Смоленский «Славутич» разгромил «Тамбов»

Накануне, 6 октября, смоленская команда во второй раз вышла на тамбовский лед, чтобы сразиться с местным хоккейным клубом. На этот раз гостям удалось взять реванш за поражение, которое «Славутич» потерпел в первой игре.

Начало матча прошло в равной борьбе, скорости возросли лишь к 15-ой минуте встречи. Счёт открыли хозяева, однако пропущенная шайба лишь разозлила смолян. Во втором периоде подопечные Сергея Королёва заколотили в ворота противника сразу пять шайб. Отыграться до конца встречи тамбовской команде так и не удалось, хотя в начале третьего периода у «Тамбова» был шанс зацепиться за игру. Более 40 секунд хозяева играли в большинстве (5 на 3), но, кроме суеты у чужих ворот, ничего у тамбовских хоккеистов не получилось. А вот смолянам в последнем периоде удалось забросить в ворота соперника еще одну шайбу. Вторая встреча команд закончилась со счетом 6:2 в пользу смолян.

«Такой результат на выезде – это в любом случае хорошо, — прокомментировал результат наставник смоленской команды Сергей Королёв. – Команды, в общем-то, равные по исполнителям, игры по накалу были одинаковые. То, что мы забили быстрые голы при счете 0:1 за короткий отрезок во втором периоде – большая удача».

Следующие матчи «Славутич» проведёт в Смоленске. 13-14 октября на домашней арене смоленский хоккейный клуб будет принимать команду «Ростов».